БРЯНСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ФЕДЕРАЦИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ"

Руководители спортивных школ районов Брянской области
Заявки-карточки для участия в областных и городских соревнований будут приниматься в электронном виде за 2 дня до начала соревнований (образцы карточек)

15 - 18 АВГ

Чемпионат России. Финал Серии "Королева российского спорта"

Екатеринбург

Брянские спортсмены
члены сборной команды России

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
27 июля исполняется 71 год директору МБУ ДО "Глинищевская ДЮСШ", члену бюро федерации Владимиру Петровичу Лизунову. Поздравляем Вас, Владимир Петрович! Желаем крепкого здоровья, успехов в тренерской деятельности, счастья в личной жизни!

27 июля исполняется 42 года Заслуженному мастеру спорта, серебряному призёру Чемпионата Европы, кубка Европы в беге на 400 м в 2007г. Жанне Юрьевной Кащеевой . Поздравляем Вас, Жанна Юрьевна! Желаем крепкого здоровья, счастья Вам и Вашим близким!

27 июля исполняется 63 года тренеру ГБУ БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова Юрию Николаевичу Дмитренку. Поздравляем Вас, Юрий Николаевич! Желаем крепкого здоровья, счастья Вам и Вашим близким, успехов в работе!

ЦФО

С 28 по 30 мая в Брянске на стадионе «Десна» проходили масштабные соревнования по легкой атлетике - Чемпионат и первенства Центрального федерального округа. Более 1000 спортсменов из разных регионов Центрального округа боролись за награды в рамках своих возрастных групп. Сборную команду Брянской области на соревнованиях представили более 200 легкоатлетов, наши спортсмены показали достойные спортивные результаты в разных видах программы и завоевали 27 золотых, 13 серебряных и 20 бронзовых медалей!

Игорь Тимирязев и Светлана Антошина чествовали победу в прыжке в длину, показав результат 7м 43 см и 6м 50 см соответственно.  Блистательно выступили брянские метатели! Александр Бабенко завоевал сразу 2 золотые медали – в метании диска (54м 49 см) и в толкании ядра (17м 13 см). Юлия Кулагина отправила молот на отметку 61м 64см и поднялась на высшую ступень пьедестала. Евгений Давыдченков завоевал 1 место в толкании ядра (17м 13см). Ксения Чибисова стала победительницей в беге на 800 и 1500м. Захар Соболев одержал уверенную победу в беге на 800м (1.52,01). Поздравляем брянских многоборцев – Ивана Киволю, Кирилла Ляпченкова, Никиту Якушева, Кристину Артюхову с уверенной победой!

Кроме того, Первенство ЦФО среди юношей и девушек до 18 лет являлось отборочным этапом на Финал XII летней Спартакиады учащихся (юношеская) России, который состоится 26-28.07.2024 г. в г. Краснодаре. Юношеская команда Брянской области заняла 2 место в общекомандном зачете и заработала путевку на финал.

Команда Брянской области завоевала 2 место в общекомандном зачете чемпионата, а также среди юниоров и юниорок до 23 лет, до 20 лет!

Поздравляем победителей и призёров соревнований, их тренеров и желаем успешного выступления на главных стартах сезона – чемпионате и первенствах России.