БРЯНСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ФЕДЕРАЦИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ"

 Руководители спортивных школ районов Брянской области
Заявки-карточки для участия в областных и городских соревнований будут приниматься в электронном виде за 2 дня до начала соревнований (образцы карточек)

 Нормативы участника сборной команды

 Запрещенный список (rusada)

 Новые документы по прохождению судейской категории

27 АПР

Чемпионат России по кроссу. Первенства России среди юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет по кроссу, до 16 лет

Нижний Новгород


27 АПР

Кубок Брянской области по легкоатлетическому кроссу

Стадион БГУ

Положение


7 - 8 МАЯ

Первенство Брянской области среди юношей и девушек до 14 лет (2011-2012 гг.р.) по легкой атлетике

Стадион «Десна»

Положение


10 - 11 МАЯ

Кубок Брянской области по легкой атлетике

Стадион «Десна»

Положение


16 - 17 МАЯ

Областная комплексная Спартакиада среди обучающихся общеобразовательных организаций по легкой атлетике на 2023-2024 учебный год

Стадион «Десна»

Положение

карточки участников, приказы со списком обучающихся  принимаются до 08 мая 2024г.


28 - 30 МАЯ

Чемпионат и первенства ЦФО среди юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет, до 16 лет по легкой атлетике

Стадион «Десна»

Положение
(
с изменениями от 15.04.24 в программе соревнований)

Брянские спортсмены
члены сборной команды России

 ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
23 апреля исполняется 38 лет тренеру ГБУ БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова Николаю Сергеевичу Пантелееву. Поздравляем Вас, Николай Сергеевич! Желаем крепкого здоровья, успехов в тренерской деятельности, счастья в личной жизни!

Золото высшей пробы ЦФО РФ

Около 1100 спортсменов из Центрального и Северо-Западного федеральных округов России были радушно встречены на стадионе «Десна» в г.Брянске. Атлеты соревновались в течение 3-х дней с 30 мая по 1 июня во всех легкоатлетических видах и выявляли лучших среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 23 лет, до 20 лет, среди юношей и девушек до 18 лет.

Команду Брянской области среди 18 команд ЦФО представляли 160 спортсменов. Нашим атлетам удалось завоевать 24 золотых, 17 серебряных, 4 бронзовых медалей. Приятно отметить, что среди обладателей золота есть те, чьи результаты достойно выглядят не только на уровне центра РФ, но и на всероссийском.

Среди взрослых спортсменов порадовала своим выступлением Виктория Васейкина (ГБУ БО СШОР «Русь», тренер Кивимяги М.В.), она прыгнула в длину на 6м 44см. В беге на 200м Леонид Карасев (ГБУ БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова, тренеры ЗТР Белова С.И., Белова Е.А.) показал отличный результат 21,90сек.

 Среди юниоров до 23 лет отличился Александр Ванюгов (ГБУ БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова, тренер Черников А.А.) он отправил молот на отметку 66м 04см. В этой же возрастной категории Александр Ефимов (ГБУ БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова, тренеры Трубин Ю.Н., Карташов В.А.) преодолел стометровку за 10,87 сек.

Даниил Соболев (ГБУ БО СШОР «Русь», тренер Ремери И.Г.) с результатом 14,22 сек.  стал первым среди юниоров до 20 лет в барьерном беге 110м.  

Высокими результатами  удивили и представители юношеской сборной. Александр Бабенко (ГБУ БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова, тренер Черников А.А.) толкнул ядро на 18м 38см. Никита Комлев (ГБУ БО СШОР «Русь», тренер Кивимяги М.В.) преодолел планку на высоте 2м 05см. Юлия Кулагина (ГБУ БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова, тренеры Черников А.А., Болотова В.В.) выиграла первенство в метании молота с рез. 56м 59см.

Благодарим спортсменов и их тренеров

за подаренный праздник легкой атлетики!!!