БРЯНСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ФЕДЕРАЦИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ"

 Руководители спортивных школ районов Брянской области
Заявки-карточки для участия в областных и городских соревнований будут приниматься в электронном виде за 2 дня до начала соревнований (образцы карточек)

 Нормативы участника сборной команды

 Запрещенный список (rusada)

 Новые документы по прохождению судейской категории

5 - 6 МАЙ

Первенство г. Брянска среди юношей и девушек (2010-2011, 2012-2013 гг.р.) по легкой атлетике

Стадион «Десна»

Расписание Положение


10 - 11 МАЙ

Кубок Брянской области по легкой атлетике

Стадион «Десна»

Положение


16 - 17 МАЙ

Областная комплексная Спартакиада школьных спортивных лиг по лёгкой атлетике

Стадион «Десна»

Положение


17 - 18 МАЙ

Всероссийские соревнования среди УОР, ЦСП, СШОР, СШ (юниоры, юниорки до 20 лет)

Краснодар


22 - 23 МАЙ

Первенство Брянской области среди студентов ССУЗов и ВУЗов по легкой атлетике

стадион «Десна»


28 - 29 МАЙ

Командный чемпионат России

Сочи


28 - 29 МАЙ

Кубок России по многоборьям

Сочи


30 - 31 МАЙ

Первенство Брянской области среди юношей и девушек до 14 лет (2012-2013 гг.р.) по легкой атлетике

стадион «Десна»

Положение

Брянские спортсмены
члены сборной команды России

 ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
3 мая исполняется 66 лет ЗТР, тренеру ГБУ БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова Сергею Павловичу Ширяеву. Поздравляем Вас, Сергей Павлович! Желаем крепкого здоровья, счастья Вам и Вашим близким, успехов в работе!

Достижения юных в Краснодаре

Краснодарский стадион «Кубань» с 23 по 25 июля 2021г. был местом проведения Первенства России среди юношей и девушек до 18 лет. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из 65 регионов страны.

         Успешно выступила команда Брянской области: из 13 спортсменов 4 завоевали медали (2 золотые и 2 бронзовые).

 

Захар Соболев (Белоберезковская ДЮСШ, тренер Шелякин С.Ф.) – 1 место в беге на 800м (1.52,29сек.)

Юлия Кулагина (БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова, тренеры Черников А.А., Болотова В.В.) – 1 место в метании молота (61м 89см)

Александр Бабенко (БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова, тренеры Черников А.А.) – 3 место в толкании ядра (16м 52см)

Дмитрий Карлсон (БО СШОР «Русь», тренер ЗТУзб.ССР Татчина В.И.) – 3 местов барьерном беге 400м (53, 75сек).

 

По итогам выступлений Захар Соболев и Юлия Кулагина включены кандидатами в сборную России для участия во Всемирной Гимназиаде, которая состоится в октябре 2021г. в Китае.