БРЯНСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ФЕДЕРАЦИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ"

 Руководители спортивных школ районов Брянской области
Представители команд, для участия в областных и городских соревнованиях заявки и карточки принимаются в строгом соответствии с требованиями положения соревнований (образцы карточек)

 Нормативы участника сборной команды

 Запрещенный список (rusada)

 Новые документы по прохождению судейской категории


17 - 19 ИЮЛЬ

Первенство России (юниоры и юниорки до 20 лет). Всероссийские соревнования до 16 лет.

Краснодар


1 - 2 АВГУСТ

Чемпионат и первенства России по эстафетному бегу



6 - 7 АВГУСТ

Командный Чемпионат России по многоборьям



8 АВГУСТ

Всероссийские соревнования

Москва


8 - 9 АВГУСТ

Командный чемпионат России



21 - 23 АВГУСТ

Спартакиада сильнейших спортсменов

Челябинск

Брянские спортсмены
члены сборной команды России

 ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
20 июля исполняется 79 лет Заслуженному тренеру России, члену бюро федерации, тренеру ГБУ БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова Светлане Ивановной Беловой. Поздравляем Вас, Светлана Ивановна! Желаем крепкого здоровья, успехов в тренерской деятельности, счастья в личной жизни!

 ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
20 июля исполняется 74 года тренеру МАУ ДО «Трубчевская ДЮСШ» Владимиру Стефановичу Алымову. Поздравляем Вас, Владимир Стефанович! Желаем крепкого здоровья, успехов в работе, счастья Вам и Вашим близким!

 ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
22 июля исполняется 79 лет Заслуженному тренеру России Татьяне Ефимовной Пастуховой. Поздравляем Вас, Татьяна Ефимовна! Желаем крепкого здоровья, успехов в тренерской деятельности, счастья в личной жизни!

Скрипак Игорь Григорьевич

Скрипак Игорь Григорьевич
Заслуженный тренер РСФСР

Родился в г. Фрунзе (Киргизия) 15 марта 1938г. После окончания Станиславского техникума физической культуры поступил в Львовский институт физической культуры, который закончил в 1966г.
В начале своей карьеры работал тренером, инструктором, учителем физической культуры в школе №2 г. Брянска, а позже - тренером в сборной СССР (по эстафетам), готовил российскую команду к Спартакиаде народов СССР. В 1970 г. Скрипак И.Г. был принят на работу в детскую спортивную школу Брянского Гороно в качестве тренера по легкой атлетике, а затем переведен на должность директора.
Из стен ДЮСШ №1, которой руководил Игорь Григорьевич, вышли олимпийские чемпионки Надежда Мушта-Олизаренко, Галина Мальчугина, чемпионка СССР, Европы, мастер спорта международного класса Светлана Белова, другие известные легкоатлеты. Находясь на посту директора, Игорь Григорьевич продолжал тренировать сам. Подготовил большое количество мастеров спорта, в том числе международного класса, призеров и чемпионов СССР и России, победителей Международных соревнований – Юрий Гаврюшин, Татьяна Кирикова, Леонид Рудников, Михаил Швыдкин, Евгений Савкин…
За заслуги в области спорта и образования И.Г. Скрипаку было присвоено почетное звание «Заслуженный тренер РСФСР», награжден знаком «Отличник народного образования РФ».
Вклад Игоря Григорьевича в развитие легкой атлетики на Брянщине огромен, ведь именно он организовал на базе ДЮСШ первую в городе специализированную спортивную школу по легкой атлетике.